26 февраля 2015, 09:56

В правительстве одобрили сокращение вместимости стадионов к ЧМ-2018

Правительство внесло изменения в программу подготовки к проведению в России в 2018 году чемпионата мира по футболу. Как говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства, изменяется вместимость стадионов, которые будут построены к чемпионату в Калининграде и Екатеринбурге, с 45 тысяч до 35 тысяч зрительских мест. Эти изменения согласованы Минспортом России с Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА).  

«Программой было предусмотрено строительство и реконструкция 48 тренировочных площадок для предсоревновательных тренировок. С ФИФА согласован перечень из 37 таких тренировочных площадок. В связи с этим из программы исключены 10 тренировочных площадок, а тренировочная площадка в Нижнем Новгороде заменена на тренировочную площадку в Ростове-на-Дону», — говорится в пояснительной записке к документу.  
Ранее министр спорта Виталий Мутко заявил, что ФИФА пошла навстречу оргкомитету чемпионата мира «Россия-2018», сократив количество тренировочных арен в каждом городе. 
Еще по теме: 
Справка
Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.