13 апреля 2017, 13:14

«Подвигом» Виталия Панасюка, переплывшего Обь во время ледохода, заинтересовалась барнаульская полиция

Как ранее сообщал канал «Катунь 24», 13 апреля любитель зимнего плавания из Бердска Виталий Панасюк переплыл через Обь в районе Речного вокзала. Мужчина специально приехал в Барнаул, чтобы совершить свой заплыв. То, что кто-то пытается переплыть Обь, зафиксировали веб-камеры общедоступного регионального телеканала «Катунь 24», установленные для наблюдения за ледоходом.

maUudjhLNiM.jpg

Уже через несколько минут после начала заплыва на место прибыли спасатели МЧС. Они встретили Виталия на противоположном берегу, чтобы оказать необходимую помощь и получить объяснения. Помощь спортсмену не понадобилась, как сообщил Виталий, он ежедневно тренируется по 20-30 минут, плавая в холодной воде.

Также к Речному вокзалу прибыли сотрудники полиции. Они приехали на место после того, как в дежурную часть поступил звонок о том, что голый мужчина находится рядом с Речным вокзалом. Полиция убедилась, что Виталию Панасюку не требуется помощь, а также, что он не является нарушителем общественного порядка и не находится в состоянии опьянения. В настоящее время Виталий Панасюк отправился в баню, чтобы согреться после заплыва в ледяной воде.

«Катунь 24» предупреждает: не пытайтесь повторить заплыв в холодной воде. Человек, не имеющий специальной подготовки, попав в ледяную воду, может погибнуть в течение нескольких минут.