24 февраля 2015, 10:06

Редакция журнала «Алтай молодой» стала победителем конкурса грантов губернатора в сфере молодежной политики

Редакция журнала «Алтай молодой» стала победителем конкурса грантов губернатора в сфере молодежной политики. Цель проекта: повышение информированности населения об основных мероприятиях в области молодежной политики региона, а также о молодежных проектах, поддержанных грантами губернатора Алтайского края в 2015 году, и привлечение молодых людей к участию в грантовых конкурсах для реализации своих социальных проектов.

«Молодежи нашего региона, чтобы заявить о себе, выбрать сферу приложения своих интересов, зачастую не хватает информации о том, как это сделать. Часто молодые люди считают, что все, необходимое для них, проводится и реализуется в других местах: регионах, странах. На самом деле, им просто не хватает информации. В то же время молодым людям зачастую сложно разобраться в том, где и в каких конкурсах они смогут поучаствовать, какие мероприятия для них важно посетить, потому что в информационном поле региона недостаточно полно и понятно освещаются такие возможности. Сухие строчки официальных документов, отсутствие примеров часто становятся барьером на пути, по которому должен пройти каждый, кто хочет получить государственную поддержку или реализовать свой творческий или организаторский потенциал.

Проект журнала «Алтай молодой» призван в доступной форме донести до читателей информацию об основных направлениях, в которых реализуется молодежная политика региона, а также на конкретных примерах показать, какие идеи поддерживаются и финансируются в крае», — говорится в сообщении об итогах конкурса.

Грантовые средства будут направлены на увеличение тиража издания. Дополнительные экземпляры будут распространяться среди наиболее активной части молодежи, участвующей в крупных молодежных мероприятиях и способной поделиться полученной информацией со сверстниками, коллегами, а также воспользоваться ею для своей пользы.

20:12 28 марта 2024 Алтай