23 февраля 2015, 17:27

Алтайские полицейские предупредили о мошенниках

Сотрудники полиции Алтайского края: будьте внимательны, на телефон звонят мошенники, — говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники полиции Славгородского района ищут таких мошенников, укравших 24000 рублей у местной жительницы 1980 года рождения.

22 февраля женщина разметила в интернете объявление о продажи мебели. На ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что может перечислить предоплату за продаваемый товар. Для этого мужчина попросил назвать номер банковской карты, на которую можно перечислить денежные средства. Женщина назвала реквизиты своей карты. После этого мужчина еще раз перезвонил и сказал, что не может без ее помощи перечислить деньги. Для этого потерпевшая подошла к банкомату и произвела несколько операций, которые посоветовал ей звонивший мужчина. После этого с ее банковской карты исчезли денежные средства в сумме 24000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Сотрудники полиции установили, что мошенники перевели деньги на несколько абонентских сотовых номеров. После чего обналичили сумму.

Сотрудники полиции предупреждают: не называйте никому свои персональные данные, а также номера счетов и реквизиты банковских карт. Любую информацию тщательно проверяйте, будьте осторожны и внимательны!