20-летнего жителя города Камень-на-Оби и двоих несовершеннолетних осудили за серию угонов автомобилей, сообщает прокуратура Алтайского края.
С октября 2015 по апрель 2016 года осужденные совершили одиннадцать преступлений, из них пять угонов автомобилей и шесть краж чужого имущества. Преступления фигуранты дела совершали как совместно, так и самостоятельно.
Угонщики пользовались беспечностью владельцев. Некоторые из автомобилей были оставлены открытыми, а зачастую и с ключами зажигания.
Старшего из осужденных, совершившего шесть краж и три угона суд приговорил к трем годам лишения свободы. Несовершеннолетним, имеющим разную степень причастности к рассматриваемым преступлениям, суд назначил условное наказание с испытательным сроком один год.