Читайте также:
22 февраля 2015 / 13:27
В 2015 году потратят более 300 млн рублей на улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ
В 2015 году из федерального бюджета поступит почти 335 мл. рублей на улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, — об этом сообщил замгубернатора Даниил Бессарабов на заседании краевого оргкомитета «Победа».
Бессарабов отметил, что важное место в заботе о ветеранах занимает вопрос улучшения их жилищных условий: это и предоставление нового жилья, и капитальный ремонт имеющегося. «В Алтайском крае продолжается реализация указа президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны». С начала его реализации более 7 тысяч ветеранов получили жилье в нашем регионе. По этому показателю мы устойчиво входим в пятёрку лучших регионов по всей стране. Тем не менее на учете нуждающимися в улучшении жилищных условий стоят 457 человек. В ближайшее время ожидается поступление в край очередного транша из федерального бюджета на жилье для ветеранов. Соглашение о выделении средств подписано губернатором Алтайского края и направлено в минстрой России. Объем транша составит 334,4 млн. рублей, это позволит нам в самое ближайшее время обеспечить жильем 294 ветерана Великой Отечественной войны», — сообщил заместитель губернатора.Лента новостей
Читают чаще всего:
13 ноября 2025 / 22:05
«Встреча героев фронта и тыла» состоялась в барнаульском концертном зале «Сибирь»
Событие объединило тех, кто сегодня стоит на защите нашей Родины, и тех, кто оказывает им неоценимую поддержку из дома.
Мероприятие проводится второй год. Главная цель — сказать спасибо и напомнить о важности помощи из дома. Так, на сцене концертного зала «Сибирь» 27 человек наградили благодарственными письмами и нагрудными знаками. Это предприниматели, руководители волонтерских сообществ, общественники.
















