20 февраля 2015, 17:19

Уральский должник изумил приставов, спрятавшись в холодильник (видео)

1.jpgУральский подсудимый, не пожелавший явиться в суд, спрятался от судебных приставов в холодильнике. Подробности забавной истории рассказали в пресс-службе ФССП по Свердловской области.

Судебные приставы Екатеринбурга, получив постановление судьи о принудительном приводе в судебное заседание Эдуарда Г. 1984 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», выехали к нему домой. 
Эдуард проживает в квартире со своей матерью. Бойцы отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП по Свердловской области дежурили в подъезде несколько часов, прежде чем хитростью им удалось заставить находящихся в помещении людей открыть металлическую дверь. (Какую именно хитрость они применили, в релизе не уточняется, -прим. ред).
Войдя в помещение, приставы обнаружили, что в однокомнатной квартире нет никого, кроме матери обвиняемого. С нее было решено взять объяснения и составить протокол по ст.17.8 Кодекса об административных правонарушениях, о воспрепятствовании законной деятельности судебного пристава. 
Внезапно из стоящего на кухне холодильника показалась рука, что ввело судебных приставов в изумление. Открыв дверцу, они обнаружили, что в холодильнике на полке для овощей, свернувшись «калачиком», сидит Эдуард. 
На вопрос пристава о том, зачем он закрылся в холодильнике и почему добровольно не явился на предыдущее судебное заседание, Эдуард внятных комментариев не предоставил. В итоге подсудимого конвоировали в суд для участия в процессе.