20 февраля 2015, 11:01

В алтайском селе замерз мальчик. Подробности (видео)

В селе Верх-Кучук Шелаболихинского района в надворных постройках нашли замерзшее тело восьмилетнего мальчика. Следственные органы края начали проверку. На место происшествия выехали криминалисты и оперативные сотрудники.

Выясняются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ: «При осмотре места происшестви, при осмотре тела мальчика были обнаружены множественные следы крови как в доме, так и на территории усадьбы.  Кроме того, на теле мальчика обнаружены телесные повреждения, хотя говорить о характере данных повреждений пока преждевременно, в связи с тем, что тело ребенка замерзшее и только по результатам судебно-медицинских экспертиз будет установлена причина его смерти». Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе и умышленное убийство. Известно, что ребенок воспитывался в неблагополучной семье, родители злоупотребляли спиртным.

Мальчик часто прогуливал школу и большую часть времени был предоставлен сам себе. Установлено, что накануне трагедии родители поссорились, после чего мать ушла из дома, оставив ребенка с отцом, который был пьян. Сейчас следователи проводят доследственную проверку и в отношении органов опеки, которые должны были работать с неблагополучной семьей.