19 февраля 2015, 15:16

Керченский мост начали проектировать

ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Тамань» Федерального дорожного агентства» подписало контракт с ООО «Стройгазмонтаж» на проектирование и строительство транспортного перехода через Керченский пролив. 

Как говорится в сообщении Росавтодора, контракт был подписан 17 февраля.
«Стройгазмонтаж» сразу после подписания госконтракта приступило к разработке проектной документации и подготовительным работам по строительству Керченского моста. При реализации проекта будут использованы передовые отечественные технологии и материалы. 
Компания «Стройгазмонтаж» бизнесмена Аркадия Ротенберга, одна из крупнейших российских строительных компаний, назначена генподрядчиком по строительству моста в Крым через Керченский пролив. Согласно опубликованному 30 января на сайте кабинета министров РФ документу, стоимость работ составит 228,3 млрд рублей. 
Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии планируется в декабре 2018 года, а ввод объекта в эксплуатацию и завершение государственного контракта намечены на 30 июня 2019 года, сообщает «Крыминформ».