19 февраля 2015, 10:19

В Алтайском крае издадут книгу о космонавте Германе Титове

В Алтайском крае выйдет книга о космонавте Германе Титове. Это будет второе издание из книжной серии «Алтай. Судьба. Эпоха». Над книгой работает журналист и писатель Константин Сомов, рассказали в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.

18 февраля автор улетел в Москву на встречи с семьей космонавта и его коллегами. 
По словам писателя, до начала работы над книгой о личности второго космонавта планеты он знал немного: «Постепенно я увлекся, мне стал очень интересен этот человек. Да, я не был знаком с ним лично, но сейчас у меня такое ощущение, что знаю его очень хорошо. И я благодарен, что мне предложили написать книгу о Германе Степановиче».
Презентация книги о втором космонавте планеты запланирована на сентябрь. Она состоится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения Германа Титова. 
Справка 
Книжная серия «Алтай. Судьба. Эпоха» реализуется в рамках губернаторского издательского проекта. Она посвящена выдающимся личностям Алтайского края, внесшим значительный вклад в российскую историю и культуру. 
13 февраля состоялась презентация первой книги из новой серии, посвященной Алексею Скурлатову. 
В 2015 году будет издана книга о Михаиле Калашникове. 
В ближайшие пять лет выйдут книги о Валерии Золотухине, Иване Пырьеве, Роберте Рождественском, Георгии Гребенщикове, Василии Шукшине и других земляках.