17 февраля 2015, 19:10

Приоритетные для развития территорий Алтайского края проекты предпринимателей поддержали деньгами

Приоритетные для развития территорий Алтайского края проекты предпринимателей поддержали деньгами из трех бюджетов. Средства на государственную финансовую поддержку субъектов малого и среднего бизнеса пойдут в территории из краевого и федерального бюджетов в рамках софинансирования целевых расходов местных бюджетов.

В 2014 году их объем составил 65 млн рублей. Как сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, субъекты малого и среднего бизнеса, занятые в приоритетных для социально-экономического развития территорий направлениях деятельности, пользуются преимущественным правом на получение господдержки.

Так, в 2014 году наибольшее количество проектов предпринимателей, поддержанных бюджетными ресурсами, связаны с социальным предпринимательством (39), развитием бытовых услуг (29), производством и переработкой сельхозпродукции (19), туристической деятельностью (17), животноводством (16), производством строительных материалов (14) и др.

В крае остается востребованным участие бизнеса в развитии услуг ЖКХ, здравоохранения, создании комплексов дорожного сервиса и предприятий общественного питания, предоставлении бытовых услуг, — сообщили в пресс-службе администрации региона.