17 февраля 2015, 14:33

Медведев выделил регионам почти 36 млрд рублей на сельское хозяйство

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, подписал распоряжения о распределении в регионах в 2015 году субсидий на поддержку сельского хозяйства на сумму в 35,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба российского правительства. 

«Распределяются субсидии на общую сумму 35 млрд 730,9 млн рублей», — говрится в сообщении. 
Утверждено также распределение субсидий на поддержку сельского хозяйства по ряду направлений. Субсидии ну сумму в 18,842 млрд рублей (в том числе дополнительные бюджетные ассигнования в размере 11,3 млрд рублей) выделяются на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства. 
На софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, выделяется 9,27 млрд рублей (сумма дополнительных бюджетных ассигнований — 6,4 млрд рублей). 
На возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, будет выделено 7,62 млрд рублей (в том числе дополнительные бюджетные ассигнования — 1,634 млрд рублей).