17 февраля 2015, 13:00

Музыкально-драматическую сюиту «Мастер», посвященную 85-летию Шукшина, увидят жители Санкт-Петербурга

Артисты выступят 17 февраля на сцене Санкт-Петербургской государственной консерватории в 19.00 по московскому времени. В роли Певца, как и на презентации сюиты, Александр Ф. Скляр. А вот Сергей Гармаш, исполнивший роль Мастера, присоединиться к гастролям не сможет. Вместо него на сцену выйдет актер Сергей Маховиков. 

В исполнении сюиты занято около 100 артистов: актеры краевого театра драмы, музыканты оркестра Сибирь и филармонии Алтайского края. 
Напомним, мировая премьера «Мастера» состоялась в июле 2014 года на открытии Шукшинских дней на Алтае. Музыку написал известный композитор Эдуард Артемьев. После Санкт-Петербурга сюиту увидят в Иваново, Ярославле, и 23 февраля гастроли завершатся в Москве. 
Галина Замятина, пресс-секретарь управления по культуре и архивному делу Алтайского края: - Надо сказать, что зал очень большой. Он рассчитан на 1700 мест, и на сегодняшний момент больше половины билетов уже продано. Часть билетов передана в социальные учреждения Санкт-Петербурга. Артисты настроены очень оптимистично и надеются на большой успех.