13 марта 2017, 13:45

В первый день выставки «Интурмаркет - 2017» стенд Алтайского края посетили несколько тысяч человек

Сегодня в московском выставочном центре «Крокус Экспо» завершается XII международная туристическая выставка «Интурмаркет — 2017». Алтайский край в пятый раз выступил на ней стратегическим партнером. На выставке работала наша съемочная группа. Первые подробности в следующем сюжете. 

Первый день выставки был объявлен днем Алтайского края. В этом году экспозиция занимает 800 квадратных метров. Здесь наряду с белокурихинскими здравницами презентуют гастрономические изыски, продукцию ремесленников и даже казино. Всего на площадке товары и услуги представили 60 алтайских компаний. 
Как позже отметил на встрече с журналистами губернатор, сегодня Алтайский край — это один из наиболее заметных туристических брендов не только в стране, но и на мировой арене. Кроме того, губернатор поделился стратегическими планами развития алтайского туризма в этом году.  
В первый день выставки стенд Алтайского края посетили несколько тысяч человек. Это туристы, любители продукции алтайского производства, а также представители отрасли турбизнеса. Также среди гостей нашего стенда были известные люди. Они отметили высокий потенциал Алтайского края. На первой выставке «Интурмаркет» 12 лет назад наш регион был представлен всего на 60 квадратных метрах. Сегодня эта площадь возросла в 13 раз. 
И как отмечают эксперты, за годы участия в «Интурмаркете» Алтайский край приобрел определенный опыт и научился подавать себя взыскательному потребителю.