09 марта 2017, 16:38

В Барнаул приедет Алексей Навальный

В Барнаул 20 марта приезжает оппозиционный политик Алексей Навальный, как сообщает руководитель его избирательной кампании Леонид Волков. В 2018 году Навальный будет баллотироваться в президенты России.



Отметим, в настоящее время Алексей Навальный имеет неснятую судимость, что не дает ему права участвовать в выборах. Навальный получил 5 лет условно в октябре 2013 года. Как доказало следствие, Навальный организовал преступную группу, созданную для того, чтобы похитить у предприятия «Кировлес» 10 000 кубометров леса на общую сумму 16 миллионов рублей.



Предвыборные штабы Навального также откроются в других городах Сибири:

17 марта — Томск; 

18 марта — Кемерово; 
20 марта — Барнаул; 
21 марта — Бийск; 
6 апреля — Иркутск, Красноярск; 
13 апреля — Омск, Тюмень.
Справка:

Алексей Навальный — российский политик и общественный деятель, юрист, инвест-активист. Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических блогов в «Живом Журнале». Бывший член совета директоров компании «Аэрофлот». Занял второе место на выборах мэра Москвы 2013 года, получив 27,24 % голосов избирателей и уступив Сергею Собянину. C 17 ноября 2013 года возглавляет Центральный Совет политической партии «Партия прогресса». В декабре 2016 года заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года. С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, свидетелем и подследственным по ряду уголовных, административных и арбитражных дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело «Ив Роше»» (по материалам Википедии).

Фото: instagram.com