06 марта 2017, 18:49

Мужчина убил топором знакомого, закрыл и оставил табличку «Я в Кемерово»

Собранные следственными органами СКР по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Мариинска Виктору Ермохину. Он обвиняется по статьям «Убийство» и «Кража, совершенная из одежды». 

Следствием и судом установлено, что осужденный и потерпевший находились в помещении пункта приема цветного металла, где они выясняли обстоятельства кражи цветного металла. Потерпевший оскорбил его нецензурной бранью, а потом ударил ногой, разозлившись, Ермохин два раза ударил топором обидчика. Когда мужчина потерял сознание, из кармана его комбинезона он похитил четыре тысячи рублей. Обвиняемый закрыл пункт снаружи, повесил табличку «Я в Кемерово», а сам скрылся с места совершения преступления. Тело потерпевшего обнаружили на следующее утро, злоумышленник успел уехать в Новосибирскую область, где его и задержали. 
Приговором суда Ермохину по совокупности преступлений назначено наказание в виде 7 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Фото: pixabay.com