06 марта 2017, 16:17

Школьников Локтевского района учат создавать шедевры из необычных материалов

Создавать шедевры из необычных материалов учат школьников Локтевского района. Как выглядят картины из ткани или пластилина увидите далее. 

Хозяйка Медной горы справа, а слева Вон Гог. Выполнены полотна в одной технике, но в разные века. Хозяйку Медной горы ученики Локтевской школы искусств выжгли по ткани 25 лет назад. А совсем надавно вспомнили всеми забытую технику. Так и появился Ван Гог.  Маслом, карандашом и даже пластилином пишут картины юные художники. Последнее — своего рода ноу-хау. 
Создают пластилиновые работы на горячей поверхности. На какой? Решили оставить в тайне. Рисовать пластилином и выжигать картины по ткани школьники научились у Михаила Шевченко. Преподавателем он работает уже 26 лет. Всё это время тяготел к необычным материалам. Например, создал целое подводное царство из фантиков и сумок.  Не только на холсте, но и на одежде можно создать шедевр, считает художник. Гелевой ручной вместе с учениками он расписал уже ни одну пару брюк. Оригинально, а, главное, молодому поколению интересно. В мастерской у Михаила такие композиции тоже есть. Материалы для этих картин художник привозил из разных уголков страны. Из Москвы, Владивостока и Калининграда.