Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Соцсети: у детей, которые закидали машину снегом, якобы нашли холодное оружие

2 марта на нашем сайте была опубликована история о шестикласснике, который случайно попал снежком стоявшую неподалеку машину, владелец авто ударил и заставил слизать следы снега с кузова. 

3 марта следственный комитет России по Алтайскому краю инициировал доследственную проверку по факту применения физической силы неизвестным мужчиной ученику барнаульской школы.

В социальной сети Instagram появился пост, в котором «человек, близко знакомый с ситуацией» дал опровержение этой истории. Пунктуация и орфография автора сохранены.

«Человек, к которому адресованы все оскорбления, очень близко всё принял к сердцу в прямом смысле и находится под присмотром медиков. Так что только вкратце: Водитель, родитель троих детей, приехал за старшими детьми в данную школу. На прилегающие территории учащиеся 6го класса кидались снежно-ледяными массами и попали в автомобиль и соответственно получили нормальное замечание в цензурно-воспитательной форме. И отправился в здание за детьми. После, по возвращению, обнаружил свой автомобиль в грязном, забросанном снежно-ледяными массами, виде. Один из виновников этого безобразия был сопровожден к директору. У него же или у кого то из остальных участников также было при себе холодно оружие. Далее была придумана история с целью заранее опорочить честного человека.»

89.jpg




Еще по теме:
Барнаульского школьника заставили слизывать снег с машины
Барнаульского школьника заставили слизывать снег с машины. Следком начал проверку


По материалам instagram.com/go_barnaul
Фото: awzqt.com

Важно

Начало прямой трансляции 22 июля в 18:00.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

На перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского изменилась схема движения – на левой полосе разрешен только поворот налево, на правой – прямо и направо. Для пешеходов выделена отдельная фаза. 

В Рубцовске изменилась схема движения на перекрестке проспекта Ленина и улицы Дзержинского.

Такие меры приняли после многочисленных сообщений от жителей города. По словам горожан, водители часто нарушают ПДД на этом участке – многие не замечают изменений в работе светофоров и новых дорожных знаков. 

Администрация города напоминает схему: при движении с севера на юг и с юга на север по проспекту Ленина левая полоса предназначена только для поворота налево – движение прямо запрещено; правая полоса – для движения прямо и поворота направо. Для пешеходов выделена отдельная фаза движения. 

Фото: Россельхознадзор Алтайского края

Сотрудники Россельхознадзора и Погрануправления ФСБ запретили вывоз 47 кг говяжьего рубца – гражданин КНР пытался перевезти продукцию в Казахстан без ветеринарных документов, подтверждающих происхождение и безопасность товара. 

Около 50 килограммов говяжьего рубца не прошли ветеринарный контроль Россельхознадзора. Специалисты совместно с сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю выявили нарушение ветеринарного законодательства при попытке вывоза гражданином КНР в Республику Казахстан 47 кг говяжьего рубца. 

В ходе проверки установили, что на продукцию отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение и благополучие товара. В результате вывоз подконтрольной Госветнадзору продукции запретили и оформили возврат груза.

Фото: Сгенерировано ИИ

Госдума приняла закон о продлении «гаражной амнистии» на пять лет – до 1 сентября 2031 года. С 2021 года этим упрощенным механизмом граждане оформили порядка 249 тысяч гаражей и более 496 тысяч участков под ними. 

Госдума приняла закон, который продлевает «гаражную амнистию» на пять лет – до сентября 2031 года. Амнистия действует с 1 сентября 2021 года, позволяя гражданам в упрощенном порядке оформить в собственность капитальный гараж и землю под ним, причем участок во многих случаях достается бесплатно. По данным Росреестра, за время действия программы граждане России оформили порядка 249 тысяч гаражей и более 496 тысяч участков под ними.

Срок действия амнистии истекал 1 сентября 2026 года. Принятый закон продлевает его до 1 сентября 2031 года, что позволит большему числу граждан оформить права на гаражи и участки в упрощенном порядке. 

Под амнистию подпадают капитальные гаражи, возведенные до введения в действие. Временные металлические гаражи, подземные паркинги в многоквартирных домах и офисных комплексах, а также любые самострои под амнистию не попадают, отметили в ТАСС.

В Новоалтайске продавец продал несовершеннолетнему пивной напиток без проверки возраста.

В Новоалтайске продавец продал несовершеннолетнему пивной напиток без проверки его возраста, чем совершил административное правонарушение. 

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ, розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним не допускается. Мировой судья назначил продавцу штраф в размере 30 тысяч рублей.

Фото: Минтранс Алтайского края

В селе Волчиха Алтайского края завершили ремонт участка улицы Ленина – одной из главных транспортных артерий населенного пункта. 

В селе Волчиха Алтайского края завершили ремонт участка улицы Ленина – одной из главных транспортных артерий населенного пункта. Специалисты привели в норматив участок протяженностью 390 м. Работы проводились в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Стоимость контракта составила 6,9 млн рублей.

Подрядчик выполнил фрезерование старого покрытия, планировку земляного полотна, укладку нового слоя асфальтобетона и укрепление обочин. Также устранили перепады высот на пересечениях с второстепенными улицами, создав бесшовную логистику в центре села. Обновленная дорога ведет к детскому саду, школе, администрации и магазинам – передвигаться по ней стало комфортнее и безопаснее для всех жителей, от малышей до пожилых.

Всего в 2026 году на ремонт дорог в муниципалитетах Алтайского края из краевого бюджета направили порядка 3,4 млрд рублей. Работы продолжаются в разных районах региона, отметили в Минтрансе региона.

Лента новостей