04 марта 2017, 10:23

Житель Волчихинского района получил премию губернатора «За верность профессии»

Премию губернатора «За верность профессии» имени Евдокии Бабич и Анны Дробот получил Сергей Баранов из Волчихинского района. 34 года он проработал на местной ферме. У него в гостях побывала и наша съемочная группа побывала.

С 16 лет Сергей Баранов работает на ферме в родном селе Пятков лог. Каждый день он запрягает коня Степку и едет к своим буренкам. А их 49 голов в его ведомстве. И почти каждую он знает по имени.

До обеда нужно успеть сделать уборку, подготовить кормушки, получить зерно и сено, распределить корм на всех коров, да так, чтобы никого не обидеть. Таковы рабочие будни Сергея Михайловича уже 34 года. Это при том, что уже давно у него протез одной ноги. За выслугу лет и высокие показатели производства он награжден губернаторской премией имени Евдокии Бабич и Анны Дробот «За верность профессии».

Сергей Михайлович признается, о такой награде даже и мечтать не мог. Куда потратит премию, пока не знает. Но то, что пригодится — это точно, как-никак трое сыновей в семье, есть уже и внуки — есть с кем поделиться. Останавливаться на достигнутых высотах не планирует. Тем более что до пенсии еще два года.