27 февраля 2017, 09:18

На Алтае двое мужчин инсценировали ДТП, чтобы получить выплату по страховке

Полицейские задержали барнаульца 1983 года рождения и 26-летнего жителя Крутихинского района по подозрению в мошенничестве, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю. 

Предварительно установлено, что в ноябре 2016 года двое мужчин, вступив в преступный сговор, решили получить страховой убыток по ДТП от страховой компании. Для этой цели злоумышленники договорились инсценировать ДТП с принадлежащими им автомобилям. 
Имитировав столкновение автомобилей, подозреваемые по заранее подготовленному плану подали необходимые документы для возмещения страхового убытка в страховую компанию на сумму в 300 тысяч рублей.  Но, обстоятельства ДТП вызвали сомнение у сотрудников организации и они обратились в полицию. 
Проведенное транспортно-трассологическое исследование, а также показания самих участников «дорожно-транспортного происшествия» и другие проведенные стражами правопорядка мероприятия указали на корыстный умысел граждан.  Возбуждено уголовное дело по статье «Попытка мошенничества в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору».