21 февраля 2017, 15:57

В детско-юношеском центре Алтайского района капитально отремонтируют кровлю

Накануне Дня Защитника Отечества уроки патриотического воспитания проходят и в Алтайском районе. Несмотря на временный шум. Такому неудобству даже рады: в районном детско-юношеском центре ремонтируют кровлю.

В советское время в этом здании находился районный дом культуры. Сейчас — местный центр детского творчества. Там занимаются около 900 детей. Помещение построили еще в 70-х годах. С тех пор крышу ни разу капитально не ремонтировали. Косметический ремонт не помогал, осенью и весной во время осадков кровля протекала. В начале февраля начали масштабный капремонт. На работы районная администрация выделила 2,5 миллиона рублей. Фронт работ — 2700 квадратных метров. Такова площадь кровли. Ее ремонтирует бригада из восьми человек.

Рабочие отмечают, при строительстве здания для покрытия кровли использовали рубероид, хотя он не предназначен для гидроизоляции. К тому же крыша была плоской, неудивительно, что вода задерживалась на поверхности. Теперь кровля будет шатровая. Закончить работы планируют в конце марта 2017 года.