05 февраля 2015, 18:49

Проект «Алтайские продукты: +100 к здоровью!» вошел в шорт-лист Национальной премии «Серебряный Лучник»

Шесть проектов из Сибири вошли в шорт-лист Национальной премии. Среди них — проект «Алтайские продукты: +100 к здоровью!».

Экспертный совет Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» определил проекты, которым предоставлено право открытой презентации в Общественной Палате РФ. Право участвовать в публичных защитах 18-19 февраля в Москве получили 6 участников «Серебряного Лучника» - Сибирь.

За звание «Лучший проект развития и продвижения территорий» на федеральном уровне поборются проект «Алтайские продукты: +100 к здоровью!» Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, проект Администрации Томской области «Учись в Томске!», и Оперный концерт в подземных пещерах Хээтэй, авторы которого — ООО «Мастерская «Сила Головатый» — получили Гран-при Региональной премии «Серебряный Лучник» - Сибирь.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» на федеральном уровне представлен проект «ЧестФест» мобильного телеоператора «Теле2» (Новосибирск).

Иркутский проект «Ледовый переход через озеро Байкал «Шаг в чистое будущее» поборется за победу в номинации «Лучший проект продвижения идей спортивного, здорового образа жизни».

В номинации «Лучший проект в области социальных коммуникаций и благотворительности» в шорт-лист Национальной премии вошел проект «АГТ-Сибирь» «Информационная кампания международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант»

Презентации проектов состоятся 18 и 19 февраля 2015 г. в Общественной палате РФ.