16 февраля 2017 / 09:38

Центробанк сообщил о новом виде мошенничества

Центробанк сообщил о новом виде мошенничества, сообщает novokuznetsk.su

Неизвестные предлагают владельцам карт купить их либо размещают объявления о покупке платёжных карт. А затем совершают несанкционированные операции.   Как отмечается в сообщении регулятора, в последнее время изрядно выросло число подобных операций. В частности, карты используются для обналичивания преступных доходов или вывода средств, из электронных кошельков и карточных переводов. Как отмечают в ЦБ, раскрываемость таких преступлений низкая.   Кроме того, мошенники взяли на вооружение смс-рассылки: в частности, на мобильный телефон приходит сообщение, что по карте совершена покупка и заблокирована определённая сума денег. Для разблокировки владельцу карты нужно позвонить по номеру телефона, указанному в смс.   Фото: 168chasov.ru
17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.