14 февраля 2017, 23:56

Каждый второй житель Барнаула крутит романы на работе

В преддверии Дня всех влюбленных сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 985 жителей Барнаула и выяснил, что у каждого второго горожанина были романтические отношения с коллегой. 
48% опрошенных барнаульцев хотя бы раз в жизни заводили служебный роман, в то время как 52% предпочитают не смешивать личные и рабочие отношения. 
Любопытно, что среди тех жителей Барнаула, которые когда-либо заводили роман на работе, только 10% отношений закончились свадьбой. При этом у 8% опрошенных горожан есть дети от бывших или настоящих коллег. 
А вот среди тех горожан, кто находится в отношениях с коллегами в настоящий момент, узами брака уже связана почти треть опрошенных (26%). 13% жителей Барнаула предпочитают не заходить дальше флирта, еще 13% признались, что их связывает только секс, а 16% опрошенных встречаются. Треть горожан не смогли определиться, в каких отношениях они с коллегами противоположного пола. 
При этом 18% барнаульцев поделились, что в их компании отношения между сотрудниками запрещены, 11% могут беспрепятственно встречаться с коллегами, а у 70% нет четкой политики в компании по этому поводу. 
В каких сферах деятельности служебные романы встречаются чаще других? По результатам опроса стало ясно, что популярнее всего романы между сослуживцами в сфере обслуживания, IT-отрасли, бухгалтерии и промышленности. 
Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной сферы, впрочем, у них просто нет возможности закрутить роман – в строительстве чаще всего работают мужчины. 
Опрос проводился на сайте Зарплата.ру с 6 по 13 февраля 2017 путем онлайн-анкетирования среди зарегистрированных пользователей Зарплата.ру.
Фото: temnova.com