12 февраля 2017, 18:42

В Алтайском крае продолжается прием заявок на издательский конкурс

Еще две недели краевое управление по культуре и архивному делу будет принимать заявки от авторов на участие в краевом конкурсе на издание литературных произведений. 

Лучшие произведения алтайских авторов будут изданы за счет средств краевого бюджета в номинациях: художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение, первая книга.  
Заявки на участие в конкурсе могут подаваться: авторами произведений (правообладателями в отношении произведений умерших авторов), писательскими общественными организациями, федеральными, краевыми и муниципальными учреждениями культуры и образования, краевыми автономными учреждениями, подведомственными управлению Алтайского края по культуре и архивному делу. 
Информация о конкурсной документации размещена на сайте управления по культуре и архивному делу (Рубрика «Конкурсы и гранты»)  
С вопросами обращаться по телефону (3852) 50-62-67. 
Справка:
Краевой конкурс на издание литературных произведений проводится в регионе с 2009 года. В рамках данного конкурса за счет средств краевого бюджета издаются книги талантливых алтайских авторов. За 8 лет проведения конкурса в Алтайском крае было издано более 50 тысяч экземпляров книг 70 авторов. Основная часть тиража передается в библиотеки Алтайского края. Критерии оценки представляемых на конкурс произведений: высокий литературно-художественный или научный уровень произведения; новизна и оригинальность (уникальность, неповторимость) произведения; произведение проповедует идеи гуманизма, справедливости, нравственности, доброты, любви к родному краю, актуализирует проблемы национального самосознания; произведение способствует привлечению интереса к Алтайскому краю, живущим в нем людям, его истории и культуре; произведение представляет интерес для широкого круга читателей.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»