03 февраля 2017, 19:11

В феврале 2009 года по инициативе Александра Карлина в Алтайском крае стартовал благотворительный марафон «Поддержим ребенка»

3 февраля 1968 года на стадионе Динамо прошли соревнования по мотогонкам на льду. Температура воздуха в этот день опустилась ниже минус 25 градусов, но трибуны были полные. Участвовали спортсмены из Болгарии, Югославии, Монголии, Австрии, Польши, Финляндии, ГДР и СССР. Победил барнаульский гонщик Селихов. 

3 февраля 1913 года инспектор второго четырехклассного городского училища обратился в городскую управу с просьбой о бесплатной выдаче книг учителям училища из городской библиотеки. Просьба была удовлетворена… В этот день на катке, залитом на Демидовской площади, состоялись конькобежные состязания среди мужчин и женщин. Плата за вход: взрослым 22 коп., детям и учащимся — 11 коп. 
В феврале 2009 года по инициативе Александра Карлина в Алтайском крае стартовал благотворительный марафон «Поддержим ребенка». Акция направлена на оказание срочной помощи детям, нуждающимся в оперативном лечении. Марафон поддержали многие крупные предприятия региона, краевая общественность и средства массовой информации.