03 февраля 2017, 09:38

Дождь среди зимы. В одном из домов Центрального района Барнаула протекает крыша

Крыша протекает в одном из домов Центрального района Барнаула. Пострадали уже несколько квартир. Как спасают имущество и выживают в этом доме — узнавали мои коллеги. 

Тазы, банки и миски. Так спасают от воды свое имущество в доме по адресу улица Целинная, 2 поселка Центральный. Хозяйка жалуется, от постоянной сырости в этой квартире невыносимо холодно. Эта история началась месяц назад. За это время локальная коммунальная авария превратилась в личную трагедию Натальи. Эта коммунальная авария началась месяц назад. Потолочная плитка и обои отклеились, стены покрылись пятнами плесени. В целях безопасности электрик обесточил часть квартиры. Теперь хозяйка даже не может включить светильники. Так что после захода солнца и до рассвета здесь еще и царство тьмы. Наталья уверена, именно из-за этого вялотекущего потопа начались проблемы со здоровьем  
Как решить эту коммунальную проблему? Вопросы женщина задавала управляющей компании и администрации города. В ближайшие два месяца, скорее всего, ремонта не будет.Текущий ремонт крыши смогут начать только весной. А сейчас, руководствуясь постановлением правительства № 170, не имеют права даже счищать с крыши снег. Дело в том, что у этого дома мягкая кровля. Ну, а капитальный ремонт крыши городские власти планируют провести здесь только через 10 лет. Но это может случиться и раньше, если совпадут два фактора: во-первых, будут деньги у регионального оператора, и во-вторых, собственники квартир сами вложат часть средств. Ремонт крыши обойдется минимум в 2 миллиона рублей. Получается, что проблему Натальи раньше весны решить не удастся. Но с каждой падающей с потолка каплей она теряет терпение и надежду, что ситуация изменится. 
20:12 28 марта 2024 Алтай