01 февраля 2017, 19:45

Почти сутки в Индустриальном районе Барнаула родители будущих первоклассников дежурили возле лицея №121

Почти сутки в Индустриальном районе Барнаула родители будущих первоклассников дежурили возле лицея №121. А все для того, чтобы записать детей в школу. Напомню, сегодня начали формировать списки учащихся на новый учебный год. 

  
В лицее 121 есть всего 180 мест, а желающих по приблизительным подсчётам — 450. С 31 января в лицее 121 не протолкнуться. Родители взяли инициативу в свои руки и сами сформировали список присутствующих. Именно в таком порядке они будут подавать заявление на приём ребёнка в школу. Но просто записать свою фамилию недостаточно. В страхе, что место уйдёт. горожане дежурили возле лицея сутки. Некоторые остались здесь даже ночью.  

Спустя сутки родители будущих первоклассников немного успокоились. Теперь они стоят на улице, чтобы не мешать учебному процессу.  Подавать заявление идут по порядку. Дежурить у лицея не было необходимости — говорят в городском комитете по образованию. Документы примут у всех. Вне зависимости от количества человек. Семьям, которые живут ближе к Павловскому тракту, предложат 112 и 101 лицеи. Ближе к Попова 125, 127, 128 — школу № 132. В 121 лицей есть всего 180 мест, но в комитете по образованию города пообещали, выделят ещё 70. Конечно, это учебное заведение находится в удобном месте для многих семей, но школа всех желающих принять не сможет.