01 февраля 2017, 12:29

Минувшая ночь стала бессонной для сотни жителей Индустриального района Барнаула

Минувшая ночь стала бессонной для сотни жителей Индустриального района Барнаула. Все это время они провели в очереди, чтобы записать детей в 121 лицей. 

Сегодня в 8 часов утра в учебном заведении начали формировать списки на новый учебный год. Еще вчера мы рассказывали, как родители начали дежурить возле школы. А сегодня мы вновь побывали на месте событий. 
Единственное, что отличает лицей №121 — это то, что он один в своём квартале, он находится на улице Взлётной, где много новостроек, поэтому желающих записать ребёнка в школу много. На новый учебный год есть всего 180 мест для первоклассников. Желающих намного больше — 450 человек. За сутки до того момента, как начинают формировать списки, родители стали занимать места. Вчера с утра здесь посменно дежурят родители, чтобы сегодня в 8 часов утра записать ребёнка в школу.
Вчера родители сами стали формировать списки, по которым сегодня их вызывают и могут записать ребёнка в школу. Люди по спискам пропускают друг друга, спокойно все заходят, записываются и выходят счастливые, но за это счастье им пришлось отстоять здесь целую ночь.