31 января 2017, 14:04

В Алтайском крае супругов обвиняют в двух преступлениях

Прокурором Тальменского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей района в совершении преступления против порядка управления, а также в угрозе убийством, сообщает прокуратура Алтайского края.



В июле 2016 года гражданский супруги в состоянии алкогольного опьянения пришли в гости к своему знакомому. Между приятелями завязался конфликт. Тогда обвиняемый начал угрожать потерпевшему ножом. Однако последнему удалось покинуть дом и вызвать полицию. На требования участкового покинуть жилище, пара ответила отказом. После этого обвиняемый ударил участкового по лицу, а его сожительница нанесла стражу порядка резанную рану отрезком стекла. 

На следствии обвиняемые полностью признали вину в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, а также в угрозе убийством потерпевшего. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тальменский районный суд.



Фото: alupka24.ru