28 января 2017, 13:47

Лучший начинающий учитель Алтайского края живет в Заринске

Лучший начинающий учитель Алтайского края живет в Заринске. В Барнауле подвели итоги конкурса «Педагогический дебют — 2017».  

10 лучших молодых педагогов — финалисты, представители Зонального, Локтевского, Змейногорского, Рубцовского, Тальменского, Бийского районов а также Заринска и Барнаула. Учителя начальных классов, преподаватели истории и физической культуры. Стаж каждого менее 3 лет. Это одно из условий конкурса «Педагогический дебют». Все они на протяжении последних месяцев доказывали что они лучшие в своих муниципалитетах. 
Финалисты встретились в Барнауле, где их ждало профессиональное жюри — заслуженные педагоги, профессора, доценты ведущих вузов и ссузов Алтайского края. Под их пристальным взором состоялись заключительные этапы — презентация, открытый урок и профессиональный разговор. Лучше других в финальном этапе себя показала педагог начальных классов из Заринска Кристина Васильева. 
Как признается Кристина, единственное желание — вернуться к своим детям в Заринск и разделить с ними эту победу. Вполне возможно, что в родной школе пробудет победитель недолго. Именно Кристина Васильева представит Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Педагогический дебют — 2017».