25 января 2017, 19:07

В январе 1953 года в Барнауле открыли продовольственный магазин «Под шпилем»

В январе 1953 года на Октябрьской площади в Барнауле был открыт продовольственный магазин «Под шпилем». Строительство велось больше 3 лет. Проектировал здание московский архитектор Яков Додица. Дом венчает башня с часами, остроконечный шпиль и флюгер. Сегодня здание — памятник архитектуры 20 века — считается одним из символов Барнаула. 

25 января 2010 года в Барнауле был открыт спортивный комплекс «Победа». Объект построен по инициативе Губернатора Александра Карлина. Его стоимость превысила 190 миллионов рублей. В спорткомплексе расположились залы для единоборств, занятий спортивной аэробикой, 2 открытых теннисных корта, роликодром, площадки для баскетбола и пляжного волейбола. 
25 марта 2013 года в селе Благовещенка Благовещенского района был открыт детский сад «Росинка». Его построили в рамках Губернаторской программы «75 на 75». В новом здании расположились музыкальный и спортивные залы, уютные спальни и игровые комнаты. С появлением «Росинки» очередь в детские сады в Благовещенке сократилась на 100 человек.