Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

В январе 1953 года в Барнауле открыли продовольственный магазин «Под шпилем»

В январе 1953 года на Октябрьской площади в Барнауле был открыт продовольственный магазин «Под шпилем». Строительство велось больше 3 лет. Проектировал здание московский архитектор Яков Додица. Дом венчает башня с часами, остроконечный шпиль и флюгер. Сегодня здание — памятник архитектуры 20 века — считается одним из символов Барнаула. 

25 января 2010 года в Барнауле был открыт спортивный комплекс «Победа». Объект построен по инициативе Губернатора Александра Карлина. Его стоимость превысила 190 миллионов рублей. В спорткомплексе расположились залы для единоборств, занятий спортивной аэробикой, 2 открытых теннисных корта, роликодром, площадки для баскетбола и пляжного волейбола. 

25 марта 2013 года в селе Благовещенка Благовещенского района был открыт детский сад «Росинка». Его построили в рамках Губернаторской программы «75 на 75». В новом здании расположились музыкальный и спортивные залы, уютные спальни и игровые комнаты. С появлением «Росинки» очередь в детские сады в Благовещенке сократилась на 100 человек.

Важно

В Барнауле на базе АО «КШП-Глобус» прошло выездное совещание по организации питания школьников.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Катунь 24

Главный телеканал Алтайского края запустил круглосуточную онлайн-трансляцию на платформе VK Видео — теперь следить за новостями края можно на любых смарт-телевизорах, смартфонах и компьютерах с доступом в интернет.

Телеканал «Катунь 24» запустил постоянное вещание своего прямого эфира на платформе VK Видео в официальном сообществе во «ВКонтакте». Это расширяет возможности для зрителей: теперь смотреть программы и выпуски новостей можно не только через кабельные сети или на официальном сайте, но и в популярной соцсети.

Новый формат удобен для владельцев Smart TV и ТВ-приставок на базе Android TV или других операционных систем. Даже если в телевизоре нет антенного кабеля или привычного пакета каналов, достаточно открыть встроенное приложение VK Видео и включить прямой эфир «Катунь 24» в высоком качестве.

Трансляция также без ограничений доступна на мобильных устройствах и планшетах. Жители Алтайского края и других регионов могут оставаться в курсе главных событий в режиме реального времени в любое удобное время и в любом месте, где есть подключение к сети.

Прочее
Фото: сайт Совета Федерации Федерального собрания РФ

Место бессменного ведущего главной итоговой передачи телеканала «Россия 1» займёт Евгений Попов, а сам медиаменеджер представит зрителям отдельный публицистический проект.

Генеральный директор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв покидает пост ведущего воскресной информационно-аналитической программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1». Новым лицом передачи станет депутат Госдумы и ведущий ток-шоу «60 минут» Евгений Попов, сообщает RTVI со ссылкой на сетевое издание «Вести».

Сам Киселёв подтвердил кадровые перестановки в своём Telegram-канале, выразив уверенность, что с приходом нового ведущего проект «обретёт новую энергию и новые краски». Уход журналиста из флагманской программы связан с запуском собственного публицистического проекта «Киселёв», в рамках которого он представит авторский взгляд на главные российские и мировые события. Новая передача будет выходить в эфир по воскресеньям в 22:00, премьера запланирована на 6 сентября.

Дмитрий Киселёв вёл «Вести недели» на протяжении 14 лет — с 2012 года. За этот период программа дважды удостаивалась телевизионной премии ТЭФИ в номинации лучшего информационно-аналитического проекта. Пост генерального директора медиагруппы «Россия сегодня» он занимает с декабря 2013 года.

Прочее
Фото: Россельхознадзор Алтайского края

В ветеринарном сертификате отсутствовали сведения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы.

Специалисты Россельхознадзора по Алтайскому краю выявили нарушение при ввозе 20 тонн нежирного сыра для плавления из Казахстана. 

В ветеринарном сертификате ЕАЭС отсутствовали сведения о проведении ветеринарно-санитарной экспертизы сырья. Ввоз запретили, груз вернули. 

С начала 2026 года при межведомственном взаимодействии Россельхознадзора, Алтайской таможни и Погрануправления ФСБ пресечены незаконные перевозки более 600 тонн животноводческой продукции через госграницу.

Лента новостей