Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
25 января 2017 / 19:07

В январе 1953 года в Барнауле открыли продовольственный магазин «Под шпилем»

В январе 1953 года на Октябрьской площади в Барнауле был открыт продовольственный магазин «Под шпилем». Строительство велось больше 3 лет. Проектировал здание московский архитектор Яков Додица. Дом венчает башня с часами, остроконечный шпиль и флюгер. Сегодня здание — памятник архитектуры 20 века — считается одним из символов Барнаула. 

25 января 2010 года в Барнауле был открыт спортивный комплекс «Победа». Объект построен по инициативе Губернатора Александра Карлина. Его стоимость превысила 190 миллионов рублей. В спорткомплексе расположились залы для единоборств, занятий спортивной аэробикой, 2 открытых теннисных корта, роликодром, площадки для баскетбола и пляжного волейбола. 

25 марта 2013 года в селе Благовещенка Благовещенского района был открыт детский сад «Росинка». Его построили в рамках Губернаторской программы «75 на 75». В новом здании расположились музыкальный и спортивные залы, уютные спальни и игровые комнаты. С появлением «Росинки» очередь в детские сады в Благовещенке сократилась на 100 человек.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Глава Рубцовска Игорь Башмаков проверил готовность детского оздоровительного лагеря имени Г. С. Титова к летнему сезону. Первая смена начнётся 27 июня, всего этим летом запланировано три смены. В этом году количество мест в лагере увеличили на 48 — теперь он сможет принять 265 детей.

К новому сезону лагерь подготовился: обустроили центральную дорожку и площадку для линеек из брусчатки (на эти работы направили около 2 млн рублей), отремонтировали комнату гигиены для девочек и один из отрядных домиков, обновили место для хранения и резки хлеба в столовой, заменили оборудование в прачечной. Завершается монтаж системы видеонаблюдения на территории, проведена обработка от комаров.

Организация детского отдыха в загородных лагерях входит в национальный проект «Молодёжь и дети».

В ночь с 30 июня на 1 июля в Барнауле начнется ремонт главной транспортной магистрали — проспекта Ленина (на четном участке от улицы Димитрова до площади Октября). Работы пройдут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Специалистам предстоит провести фрезерование старого покрытия, высотное регулирование колодцев инженерных коммуникаций, частично заменить бортовые камни, уложить выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Дополнительно дорожники заасфальтируют тротуары.

В мэрии подчеркнули, что работы будут вестись преимущественно в ночное время и выходные дни, чтобы минимизировать заторы.

29 июня на участке установят временные дорожные знаки.

В Завьяловском районе состоялся первый в Алтайском крае день поля компании «Пегас-Агро», сообщили в Минсельхозе региона.

Около 100 представителей аграрной отрасли собрались, чтобы оценить в работе линейку самоходных опрыскивателей-разбрасывателей, включая новинку — самоходный опрыскиватель «Туман-4».

В регионе уже работают более 200 «Туманов» разных моделей. На мероприятии также обсудили предварительные итоги посевной кампании, задачи технического перевооружения отрасли и вопросы материально-технического обеспечения.