18 января 2017, 10:17

В Сибири ребёнок погиб в бассейне

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в бассейне, сообщает СУ СК РФ по Кемеровской области.



14 января в бассейне одного из спортивных залов Новокузнецка было обнаружено тело 12-летнего подростка без видимых признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами была организована доследственная проверка, по результатам которой принято решение о возбуждении уголовного дела п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение смерти человека).

Как полагают следователи, 14 января в спортзале несколько мужчин и их несовершеннолетние дети занималась игровыми видами спорта. В какой-то момент взрослые ушли в комнату отдыха, оставив ребят в воде. Спустя непродолжительное время один из них сообщил взрослым, что 12-летний мальчик, находящийся в воде, не подает признаков жизни. Мужчины самостоятельно достали ребенка из бассейна и попытались оказать ему первую помощь. Следователи располагают, что своевременной и квалифицированной помощи от персонала спортивного зала они так и не дождались. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть мальчика.

Фото: surfbali.ru