12 января 2017, 14:09

На федеральных дорогах Алтайского края из-за непогоды будет увеличено количество снегоуборочной техники

По информации Росгидрометцентра, в Алтайском крае 12 января ожидается ухудшение погодных условий. На территории региона прогнозируют метели, на дорогах гололедица, в южных районах снежные заносы, в ночные часы при прояснении местами изморозь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, с усилением до 10-15 м/с, в южных районах местами порывы до 17-22 м/с. 

Дорожные организации ликвидируют последствия прошедших снегопадов, расчищают обочины, барьерное ограждение, остановочные павильоны и дорожные знаки. За прошедшие сутки, 11 января, на федеральных трассах работало 84 единицы специализированной дорожной техники. Ночью на патрульной снегоочистке было задействовано 17 комбинированных дорожных машин и 7 тракторов. 
На период неблагоприятной метеорологической обстановки количество работающих на снегоочистке машин будет увеличено. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по федеральным автомобильным дорогам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан одновременно может быть задействовано до 256 единиц специализированной дорожной техники. 
ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательнее на дорогах, выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями.