30 января 2015, 16:47

В Барнаул приехали солисты Московской государственной филармонии

Пианист Филипп Копачевский в свои 24 — солист московской филармонии и гастролер высокого уровня. В его графике ежемесячно 5-6 концертов в разных точках мира. В Барнаул он приехал прямиком из Нью-Йорка, где выступал с Мариинским театром. Признается, успокаивает в таком жизненном ритме только классическая музыка.

— В нашем веке иногда в жизни не хватает романтики, — рассказывает Филипп Копачевский, пианист . — Я себя позиционирую человеком немножко из XIX века, скорее, из периода романтизма.

А вот виолончелист Александр Рамм, хоть и играет классику, сам слушает тяжелый рок. Выпускник консерватории имени Чайковского, а ныне ученик Берлинской высшей школы музыки. График концертов расписан на месяц вперед. Только в таком жизненном ритме, считает музыкант, можно действительно добиться успеха.

В рамках федерального проекта «Звезды XXI века» молодые солисты Московской филармонии много гастролируют по России. Добрались, наконец, и до Алтайского края. На сцене краевой филармонии они выступят сегодня в 18.30.