Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2017 / 13:32

Режим повышенной готовности. В Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий

По информации Росгидрометцентра, в Алтайском крае 9 января ожидается ухудшение погодных условий. На территории региона прогнозируют в большинстве районов снег, местами метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. 

Дорожные организации Алтайского края переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по федеральным автомобильным дорогам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства круглосуточно контролирует ситуацию с помощью 25 дорожных метеостанций и 71 поста фотовидеофиксации. 

Минувшей ночью, с 8 на 9 января, на расчистке трасс от снега работало 55 специализированных дорожных машин, за сутки израсходовано 198 тонн песко-соляной смеси. В случае необходимости количество дорожной техники будет увеличено, одновременно на федеральных трассах Алтайского края может быть задействовано до 256 единиц. 

ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательнее на дорогах, выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Будьте осторожны на участках с работающей дорожной техникой. 

В случае возникновения внештатной ситуации можно обратиться в диспетчерскую службу по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Фото: 22.mchs.gov.ru

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Промывание носа во время сезонной аллергии не вымывает аллергены, а лишь загоняет их глубже в пазухи, провоцируя развитие гайморита, фронтита и отита. Об этом в эфире программы «Катунь. Здоровье» рассказал врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Евгений Тимошенский.

По словам специалиста, слизь в носу человека имеет очень липкую текстуру, поэтому отмыть её интенсивной струёй воды практически невозможно. При промывании мягкое нёбо закрывает обратную сторону носа, из-за чего вода вместе со скопившимися аллергенами, бактериями и пылью под давлением попадает в лобные и гайморовы пазухи, а у детей даже в уши. Врач подчеркнул, что отказ от промывания носа поддерживают специалисты во всём мире. Безопасной альтернативой интенсивному промыванию лор называет лёгкое увлажнение специальными растворами, которое временно улучшает дыхание, не травмируя придаточные пазухи.

В России, как говорится, две беды... О второй "Народный фронт" хочет расспросить вас подробнее. Хорошие ли у вас в регионе дороги? Какие магистрали или, может, второстепенные улочки нужно срочно ремонтировать? А может, перед школой, в которую ходят ваши дети, огромные ямы? Или добраться до социально важного учреждения – как пройти полосу препятствий?

По поручению Президента РФ "Народный фронт" запускает новый опрос.

ПРОЙТИ ЕГО ЗДЕСЬ ДО 5 ИЮНЯ: https://2nf.ru/jbvZy.

Прохождение займёт 10 минут. Итоги опроса доложат Владимиру Владимировичу Путину.

«Дороги – это безопасность наших детей по пути в школу, доступность больниц для пожилых и скорость реагирования экстренных служб. Но без активной позиции жителей эту проблему не решить. Пройти опрос могут все – и водители, и пешеходы. Давайте вместе сделаем дороги безопасными», – отметила эксперт "Народного фронта" в Алтайском крае Ирина Фролова.

Мария Титова родилась в 1924 году в селе Каменевка Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области в многодетной семье, окончила семь классов. С ранних лет познала тяжёлый деревенский труд: ухаживала за скотом, работала в поле, а в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми взвалила на себя заботы по хозяйству.

В 1943 году Мария Васильевна начала работать буровиком на руднике в геолого-разведочной партии, а после войны стала воспитателем в детском доме. В 1952 году семья переехала в Рубцовск, где Мария Титова устроилась контролёром ОТК на Алтайский тракторный завод и проработала там до 1979 года.

За добросовестный труд награждена знаком «Победитель социалистического соревнования», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» и другими наградами.

Вместе с мужем-фронтовиком она воспитала двоих дочерей, сейчас у неё четверо внуков и пятеро правнуков, рассказали в администрации города.