Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 января 2017 / 13:32

Режим повышенной готовности. В Алтайском крае ожидается ухудшение погодных условий

По информации Росгидрометцентра, в Алтайском крае 9 января ожидается ухудшение погодных условий. На территории региона прогнозируют в большинстве районов снег, местами метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. 

Дорожные организации Алтайского края переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта по федеральным автомобильным дорогам Р-256 «Чуйский тракт» и А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан. Управление федеральных дорог «Алтай» Федерального дорожного агентства круглосуточно контролирует ситуацию с помощью 25 дорожных метеостанций и 71 поста фотовидеофиксации. 

Минувшей ночью, с 8 на 9 января, на расчистке трасс от снега работало 55 специализированных дорожных машин, за сутки израсходовано 198 тонн песко-соляной смеси. В случае необходимости количество дорожной техники будет увеличено, одновременно на федеральных трассах Алтайского края может быть задействовано до 256 единиц. 

ФКУ Упрдор «Алтай» напоминает автомобилистам о необходимости быть внимательнее на дорогах, выбирать скоростной режим в соответствии с метеоусловиями, по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния. Будьте осторожны на участках с работающей дорожной техникой. 

В случае возникновения внештатной ситуации можно обратиться в диспетчерскую службу по телефону: 8 (3852) 63-14-59.

Фото: 22.mchs.gov.ru

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вместо обезличенных пятен на стенах появились изображения котиков.

В конце июня в Рубцовске активисты антинаркотического движения «СтопНаркотик» устранили более 50 мест с рекламой запрещённых веществ на фасадах жилых домов.

Особенностью акции стало использование трафарета: вместо обезличенных закрашенных пятен на стенах появились изображения котиков — символы уюта и доброжелательной атмосферы в городе. 

Акция «СтопНаркотик» в Рубцовске проходит регулярно при поддержке администрации и волонтёров. Активисты также проводят разъяснительную работу с молодёжью о вреде наркотиков. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других городах Алтайского края.

Медики 82 раза выезжали к пациентам с инсультом, 13 раз — с инфарктом, 45 раз — на ДТП и происшествия с самокатами и велосипедами.

Сотрудники скорой помощи Барнаула с 25 июня по 1 июля выполнили 4777 вызовов.

За эти семь дней медики выезжали к пациентам с инсультом 82 раза, с инфарктом — 13 раз. Помощь при травмах и отравлениях потребовалась 745 раз. На ДТП и случаи травматизма, связанные с использованием самокатов и велосипедов, бригады выезжали 45 раз. К детям совершено 687 вызовов. 

Безрезультатных вызовов за неделю зафиксировано 352, в 244 случаях пациента не оказалось на месте или он отказался от помощи. 

Фото: Министерство транспорта Алтайского края

На ремонт значимых дорожных участков направят более 165 млн рублей.

Юго-Восточное ДСУ приступило к ремонту двух значимых дорог в Алтайском районе. Из краевого бюджета на эти цели направят более 165 млн рублей. Общая протяженность обновляемых участков превысит 6,5 км.

На дороге Нижнекаменка — Старобелокуриха восстанавливают участок протяженностью почти 1,5 км, проходящий через село Старобелокуриха. Дорога соединяет город-курорт Белокуриху с популярным туркластером «Бирюзовая Катунь».

Помимо замены покрытия подрядчику предстоит обновить тротуары, восстановить водопропускную трубу и отремонтировать примыкания и площадки у автопавильонов. Работы завершатся осенью.

На трассе Катунское — Красный Яр — Алтайское — граница Республики Алтай обновят три участка, проходящих через села Пролетарка, Комар и Белое. 

Здесь специалисты планируют исправить профиль с добавлением ЩПС, устроить асфальтовое покрытие, укрепить обочины и отремонтировать примыкания. Данные работы рассчитаны на два года, сообщает Минтранс региона.

Водителей просят заранее планировать маршруты и соблюдать временные ограничения в зоне ремонта.