07 января 2017, 13:08

AliExpress временно приостановил доставку товаров в Россию

Крупнейший китайский интернет-ритейлер AliExpress временно приостановил экспресс-доставку товаров в Россию, сообщает сайт info.sibnet.ru со ссылкой на ТАСС.

«По причине сбоя в системе растаможивания коммерческих экспресс-отправлений Федеральной таможенной службой (ФТС) России в настоящее время невозможно совершить надлежащим образом процедуру растаможивания отправлений в Россию», — говорится официальном письме организации.
Начиная с 6 января, китайская интернет-платформа временно не предоставляет услуги коммерческой доставки, приостанавливает опцию отправки «китайско-российская доставка — SPSR» и «AliExpress доставка без забот — прежде всего» в российском направлении. 
В этой связи AliExpress просит продавцов отменить уже сформированные, но не отправленные заказы, которые должны были отправиться в Россию, и договориться с покупателем о других способах доставки. Однако приостановка не повлияет на отправленные почтой посылки — все заказы, которые успешно прошли растаможивание, будут доставлены без задержек, заверили в AliExpress.
Фото: facebook.com/aliexpress.russian