29 января 2015, 13:58

В Барнауле завершилась 37 сессия АКЗС

Владельцы квартир смогут повлиять на сроки проведения капитального ремонта. К примеру, если в перечне объектов ваша многоэтажка отнесена на 30 лет вперед, а крыша течет уже сегодня, дату ремонта можно перенести. Об этом и многом другом сегодня говорили депутаты краевого парламента на 37 сессии.

В программу капитального ремонта включены 8,5 тысяч домов. Ремонту с предоставлением господдержки подлежат все здания, в которых больше трех квартир. По каждому дому известны сроки и виды работ. Владельцы квартир вправе высказывать свои замечания по замене кровли, ремонту лифтов, чердаков, подъездов и других помещений в доме. Чтобы пожелания были внесены в программу, необходимо пройти ряд юридических процедур. Однако, до сих пор четкий порядок оформления документов не определен. Первый шаг, к уточнению деталей, алтайские депутаты сделали сегодня. Они приняли поправки в краевой закон о капитальном ремонте. Всего на 37 сессии сессии депутаты рассмотрели 15 вопросов. В течении года они намерены вынести на обсуждение ряд новых законопроектов.

— Принятие закона в крае о детях войны, это категория, которой трудно было прожить с детства. Многие остались без родителей, не могли получить должного образования. И сегодня имеют низкий уровень пенсий и, естественно, нуждаются в общественной поддержке, — рассказал Виталий Сафронов, представитель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию.

16:42 26 апреля 2024 Алтай