30 декабря 2016, 12:38

На Алтае двое мужчин избили сторожа битой и, угрожая «пистолетом», требовали деньги

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении, совершенном в фермерском хозяйстве в поселке Долино Егорьевского района, сообщает сайт ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Как предварительно установлено, работники фермерского хозяйства, придя утром на работу, обнаружили в сторожевом помещении следы борьбы и крови. Сторожа на месте не было. Заподозрив неладное, они вызвали полицию. Прибывшая следственно-оперативная группа обнаружила избитого сторожа. Мужчина был в сознании и рассказал, что ночью неизвестные проникли на территорию хозяйства, избили его битой и, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовали деньги. Затем злоумышленники взломали дверь в магазин, находящийся там же, и похитили продукты питания, сигареты и деньги. 
Потерпевшего экстренно доставили в медучреждение Рубцовска для оказания медицинской помощи. Вскоре сотрудники полиции установили, что к нападению причастен бывший работник хозяйства. Также был установлен второй подозреваемый. Обоих задержали.  
По данному факту возбуждено уголовное дело по части «Разбой». Следствие устанавливает обстоятельства происшествия, проводит обыски, медицинские экспертизы и ведет сбор других доказательств для привлечения злоумышленников к ответственности. У подозреваемых сотрудники полиции изъяли часть похищенных продуктов питания и пистолет-зажигалку. В отношении них избрана мера пресечения в виде ареста. За данное преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Фото: tumix.ru