Интересно? Можно поделиться через:
Читайте также:
27 января 2015 / 14:59

В Алтайском крае с заключенных следственного изолятора брали деньги за отправку писем

В ФКУ «Следственный изолятор №1 УФСИН России по Алтайскому краю» провели проверку о нарушении их прав при отправке корреспонденции. Прокуратура установила, что администрация следственного изолятора отправляла корреспонденцию осужденных в правоохранительные органы и в суд только за счет собственных средств. При направлении жалоб и обращений с них требовали написать заявление о списании денег с их лицевых счетов либо приложить конверт с маркой. В противном случае письма не принималась.

При этом средства на эти цели государством выделялись в полном объеме. Сейчас, по решению Центрального районного суда г. Барнаула все заявления и обращения осужденных направляются адресатам в полном объеме.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.