26 января 2015, 16:22

В барнаульском крематории появятся урны для котиков

С 27 января в барнаульском крематории заработают прощальные залы. В начале февраля состоится открытие магазина, а затем учреждение начнет оказывать услуги кремации. Об этом пишет Алтапресс.ру. 

Издание цитирует Армена Тонояна, одного из учредителей: «Сумму инвестиций мы не называем. Мы ожидаем, что проект окупится за пять лет». По мнению Тонояна, в Барнауле будут кремировать 15% от общего числа умерших. 
Максимальное количество кремаций в день — 10. На такие показатели комплекс должен выйти к лету. По утверждению владельцев, процедура кремации занимает около полутора часов. Жители города не почувствуют никаких запахов. 
Кроме того, здесь есть отдельное здание для кремации животных и биоотходов. Стоимость кремации одного животного — минимум 3 тысячи рублей. 
На территории учреждения откроется ритуальный магазин, где можно будет приобрести урны для хранения праха людей и домашних животных. 
Напомним, что крематорий находится в Барнауле на проспекте Космонавтов, 64. В учреждении есть два прощальных зала, колумбарий на 9000 мест, поминальный зал, ритуальный магазин и автокатафалк. 
Фото — Алтапресс.ру