25 декабря 2016, 13:48

В Черном море найдены обломки разбившегося самолета Ту-154

В полутора километрах от черноморского побережья г. Сочи на глубине 50−70 метров обнаружены фрагменты корпуса самолета Ту-154 Минобороны России, сообщили «Интерфаксу» в Департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ. 

«При выполнении планового перелета с аэродрома г. Адлер в 5.40 (мск), после взлета, пропала отметка с радиолокационных радаров самолета Ту-154. На борту находилось 83 пассажира и 8 членов экипажа», — информирует военное ведомство. 
В Минобороны подтверждают, что на борту пропавшего с радаров самолета Ту-154 находились военнослужащие Вооруженных Сил РФ, а также летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе «Хмеймим» артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских СМИ. 
В свою очередь источник в экстренных службах сообщил «Интерфаксу», что спасателям пока не удалось обнаружить выживших в районе падения самолета. 
«К сожалению, более чем за час поисковых работ не удалось обнаружить ни одного плота. При этом найдено несколько обломков разбросанных на расстоянии от 1,5 до 8 км от береговой линии», — сказал собеседник агентства.
Он сообщил, что в предполагаемом районе падения обнаружено несколько масляных пятен, которые могли быть, предположительно, следствием крушения лайнера.
По материалам: Майл.ру