23 января 2015, 15:30

Пять причин, почему может произойти пожар в автомобиле

Накануне ночью в Славгороде на улице Урицкого загорелись два автомобиля. Как рассказали в МЧС по Алтайскому краю, оба транспортных средства находились в одном гараже. 

Сначала произошло возгорание в «Тойоте Рав-4», 2001 года выпуска. От «Тойоты» загорелся рядом стоящий ВАЗ-2107, 2003 года выпуска. Больше всего пострадал «Рав»: в нем выгорел моторный отсек и кузов. У ВАЗа пострадало только лакокрасочное покрытие. Предварительная причина пожара — неисправность топливной системы. 
Напомним, что в прошлом году в начале зимы была волна возгораний в автомобилях. Каждый день выгорало по 1-2 транспортному средству. 
В предстоящие выходные в Алтайском крае обещают сильные морозы — до -42С. В холодный период возгорания в автомобилях случаются чаще, так как все системы и механизмы транспортного средства работают на полную мощность. 
Katun24.ru подготовила памятку для водителей об основных причинах самовозгорания в авто. 
Водители, будьте внимательны, если вы за рулем, пожар в машине можно распознать практически сразу по запаху бензина или горелой резины в кабине, появлению дыма из-под капота.