22 декабря 2016, 22:37

Почтовики извинились за посылку с пожеланием смерти

Почтовая служба выплатила компенсацию жительнице Москвы после инцидента с посылкой, которую ей вернули с запиской пожеланием смерти. Об этом девушка написала в Facebook, сообщает сайт Газета Кемерова со ссылкой на TJ.

5 декабря жительница Москвы передала в почтовую службу девятикилограммовую посылку с конфетами, предназначавшуюся на день рождения её друга в Азербайджане. Девушке пообещали, что отправление доставят в течение 2–5 рабочих дней. Через четыре дня ей позвонили и сообщили, что на конфеты нужны сертификаты. 
«Меня не предупредили ни про сертификаты, ни про инвойсы. Когда выяснилось, что необходимы дополнительные документы, меня попросили прислать их по почте, но я в тот момент находилась не в России, поэтому попросила оформить возврат», – отметила девушка. 
Чтобы получить посылку назад, ей пришлось заплатить 3 000 рублей за курьерскую доставку и 1 000 за возврат. 
Когда девушка вскрыла коробку, то увидела записку с пожеланием смерти. 
С помощью камеры видеонаблюдения служба безопасности компании «вычислила» сотрудника, вложившего записку. Представитель компании позвонил москвичке с официальными извинениями и обещанием возместить все затраты. 
Позже девушка написала, что инцидент закончился возмещением ущерба и извинениями со стороны представителей Pony Express. Ей перечислили 10 276 рублей, а виновный сотрудник был уволен.
Записку можно увидеть - Здесь.
Фото: facebook.com/voronova.alicia.5
20:12 28 марта 2024 Алтай