19 декабря 2016, 20:21

Более 50 жителей Алтайского края сегодня получили новые автомобили

Более 50 жителей Алтайского края сегодня получили новые автомобили. Вручение транспорта прошло в рамках федерального закона «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Автомобили марки «Лада Гранта» вручили жителям региона, пострадавшим на производстве. Кроме этого, они получат дополнительные выплаты на горюче-смазочные материалы (700 рублей в год). При необходимости также возможна оплата капитального ремонта транспорта. По программе новые автомобили пострадавшим на производстве выделяют через каждые семь лет. В 2016 году повторно автомобили получили 44 человека. Весь транспорт переоборудован индивидуально под каждого автовладельца. 
Выдача автомобилей, отмечают в фонде социального страхования, это дополнительный вид помощи пострадавшим на производстве. Основной — выплата ежемесячного страхового обеспечения. Кроме этого, участники программы имеют право на получение путевок для санаторно-курортного лечения, а также средства на оплату лекарств.
20:12 28 марта 2024 Алтай