Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Прочее

Светлана Крючкова назвала возможную причину своей онкологии

Год назад стало известно о том, что народная артистка России Светлана Крючкова борется с онкологическим заболеванием. Опухоль обнаружили поздно – на последней стадии. Поэтому делать операцию и проходить лечение пришлось за границей, где за жизнь пациентов бьются до последнего. Актриса пришла на программу «Прямой эфир», где назвала причины, по которым в ее организме мог развиться рак, сообщает сайт Медикфорум.

Она предположила, что ее болезнь могла стать следствием отравления парами ртути. В прошлом они с супругом жили на втором этаже дома, в котором этажом ниже был склад с огромным количеством этого ядовитого металла. Находку обнаружил сосед Светланы Крючковой. Его родители умерли, и он приехал жить в тот дом с тремя детьми. Мужчина начал делать ремонт, вызвал водопроводчиков – проверить стену, которая постоянно была мокрой. Эта стена граничила с ЖЭКовской комнатой, где хранились вещи умерших и посаженых. Дверь была заблокирована, окно забито металлическим листом. 

 
«Когда вытащили гвозди и стали подбираться к трубам, увидели лежащие на полу ничем не прикрытые 400 грамм ртути, в 256 раз превышение нормы. И все шло к нам в квартиру. В одной комнате было превышение в 35 раз, во второй — в 36, – откровенно рассказала Крючкова. – Я думаю, что моя болезнь связана с этой ртутью». 
 
Крючкова с мужем прожили в этой квартире около семи лет и постоянно жаловались на плохое самочувствие, обмороки, потерю сознания. В тот же период у Светланы начались серьезные проблемы с кожей, но врачи лишь разводили руками: «Невнимательные отечественные медики восприняли мои слова как капризы».  
 
На вопрос ведущего, закончилась ли борьба с раком, Светлана Николаевна сказала, что никто и никогда не сможет на это ответить уверенно: 
«Врачи убрали то, что надо было убрать… все должно быть хорошо. Многое зависит от настроения. Правда. От настроя твоего, от того, на что ты нацелен».
 
Фото: medikforum.ru

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Прочее
Фото: Авито Товары

В Барнауле продают редкий водолазный фонарь из бронзы и латуни за 42 750 рублей.

В Барнауле на Авито выставлен на продажу редкий водолазный фонарь из бронзы и латуни. Его оценивают в 42 750 рублей.

История подводного освещения насчитывает не одно десятилетие. В конце XIX века мичман Евгений Колбасьев разработал электрический подводный светильник, а в 1889 году комиссия Кронштадтской водолазной школы рекомендовала его для оснащения водолазных аппаратов флота.

Барнаульский экземпляр выполнен из тех же материалов, что использовали при изготовлении водолазного снаряжения. Высота фонаря — 14,5 сантиметра, ширина — 21 сантиметр, глубина по объективу — 13 сантиметров, вес — 3,2 килограмма. По словам продавца, лот в отличном состоянии.

Прочее
Фото: Кадр из шоу «Поле чудес»

Жительница Барнаула Елена Вольшмидт приняла участие в шоу «Поле чудес» и правильно ответила на вопрос о кувшине для молока.

Жительница Барнаула Елена Вольшмидт приняла участие в шоу «Поле чудес» на Первом канале. Она играла в первой тройке.

Выпуск был посвящен коровам. Елена ответила на вопрос о том, как в начале прошлого века в Смоленской губернии называли небольшой кувшин для молока. Правильный ответ — пыляшечка.

Прочее
Фото: Сгенерировано нейросетью

Двое нелегальных охотников проникли в заповедник ради добычи, однако наткнулись на разъярённых гигантов, не оставивших одному из них шансов на спасение.

В южноафриканском национальном парке Крюгера браконьерская вылазка завершилась гибелью одного из злоумышленников в результате нападения стада слонов. Об инциденте сообщили представители природоохранного ведомства South African National Parks.

По предварительным данным, двое предполагаемых браконьеров незаконно проникли на охраняемую территорию в районе Пафури. Во время нелегального рейда мужчины неожиданно столкнулись со стадом слонов. Спасаясь бегством, нарушители бросились в разные стороны и потеряли друг друга из виду, при этом один из них слышал отчаянные крики своего подельника.

Выживший подозреваемый сумел добраться домой и рассказал об исчезновении напарника. При содействии местных жителей мужчину оперативно задержали сотрудники полиции. Под стражей он признался в незаконном проникновении в заповедник и согласился указать рейнджерам маршрут опасного похода.

Следопыты прошли по отпечаткам ног около шести километров в глубь парка от реки Лувуву, где обнаружили тело пропавшего сообщника. Неподалёку рейнджеры наткнулись на останки убитого буйвола, ставшего, предположительно, жертвой браконьеров до роковой встречи со слонами. Расследованием обстоятельств гибели мужчины и проведением криминалистических экспертиз занимается полиция ЮАР.

Лента новостей