22 января 2015, 16:15

ГИБДД Барнаула просит водителей быть внимательнее в дни сильных морозов

Накануне сильных морозов ГИБДД Барнаула обращается к водителям быть предельно внимательными к своим транспортным средствам и к дорожным условиям. Напомним, что по данным Алтайского ЦГМС в Алтайском крае в предстоящие выходные ожидается понижение температуры воздуха от -30°С до -35°С.

Сильные морозы отрицательно воздействуют на механизмы автомобиля и на состояние дороги, что приводит к увеличению тормозного пути. Поэтому важно выбирать такую скорость, которая позволит контролировать движение транспортного средства. 
- Уважаемые водители, в сильные морозы необходимо учитывать «интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза», и что не мало важно в сегодняшней ситуации «дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения». Также будьте предельно внимательны при проезде остановок общественного транспорта, ведь облако отработанных газов от выхлопных труб автобусов может скрывать пешеходов, начинающих переходить проезжую часть, — сообщает ГИБДД.