22 января 2015, 13:32

В Барнауле откроют учебную гостиницу для студентов Алтайской академии гостеприимства

23 января в Алтайской академии гостеприимства состоится открытие учебной гостиницы, которая станет учебно-производственной базой по специальности «Гостиничный сервис»: горничная, портье, дежурный по этажу.

На базе общежития созданы учебные гостиничные комнаты: номер 1 категории и апартаменты, в которых проводятся различные инструктажи, где студенты могут дополнительно ознакомиться с методическими аспектами обслуживания номеров и клининг-сервиса в гостинице.

Как отмечают в образовательном учреждении, их создание направлено на повышение качества учебно-производственного обучения обучающихся в соответствии с требованиями среднего профессионального образования по специальности «Гостиничный сервис».

В мероприятии примут участие социальные партнеры: представители гостиниц «Барнаул», «Аэропорт», Алтайской региональной Ассоциации «Алтайское гостеприимство», Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов.

Участники посетят учебную комнату, в которой пройдет вводный инструктаж по практическому занятию на тему «Клиниг-сервис в гостинице», далее будет организован мастер-класс на данную тему.