22 января 2015, 11:35

В Алтайском крае объявили фотоконкурс для любителей птиц «Утиное селфи»

Союз охраны птиц России проводит ежегодный среднезимний учет водоплавающих птиц под названием «Серая шейка-2015» и приглашает принять в нем участие всех любителей птиц, а не только специалистов-орнитологов.

Учет птиц проводится в нескольких регионах России, в том числе и в Алтайском крае. Проводится учет для того, чтобы выяснить, какие виды птиц зимуют здесь и в каком количестве. Данные об изменении численности и размещения птиц могут служить индикаторами социально-экономической обстановки, состояния водоёмов и т.п.
Впервые в рамках акции планируется проведение фотоконкурса «Утиное селфи». Фотографии будут приниматься в группах ВКонтакте и на Facebook. Каждый желающий и имеющий возможность выехать на какой-либо водоем, где зимуют водоплавающие, должен по специальной анкете заполнить информацию о зимующих птицах и сфотографировать их. 
Данные о месте зимовки птиц и их количестве пойдут в Союз охраны птиц, а фото будет участвовать в конкурсе на лучшее селфи с соцсетях. 
 В Алтайском крае координирует проведение учета водоплавающих птиц и конкурса фотографий Алексей Эбель (ВКонтакте — http://vk.com/id208835307; Facebook — https://www.facebook.com/alexei.ebel; e-mail — alexey_ebel@mail.ru).
Более подробно об акции и конкурсе можно прочитать на сайте Союза охраны птиц России. 
20:12 28 марта 2024 Алтай