15 января 2016, 17:33

В Барнаульском юридическом институте появится уникальный стрелковый тир

20 января в Барнаульском юридическом институте МВД России (ул. Чкалова, 49) откроют стрелковый тир. Теперь уровень огневой подготовки сотрудники, курсанты и слушатели БЮИ смогут повышать в новых современных условиях.

Тир — 50-метровая стрелковая галерея с возможностью ведения стрельбы от пяти до 25 метров по 10 направлениям. Смонтировали интерактивный боевой тир «Аркада». Он позволяет имитировать ситуации, встречающиеся в полицейской практике. Особое место занимают видеосюжеты, где стрелок становится участником событий, требующих использования всего арсенала полученных знаний, умений и навыков по огневой подготовке, сообщают в вузе.

Тир полностью соответствует требованиям безопасности – потолок, стены и пол имеют антирикошетное покрытие. Современная система акустического оформления снижает уровень шумового давления до 50%. Комплекс оборудовали проточно-вытяжной вентиляцией с кондиционированием воздуха, что позволит полностью предотвратить вредное воздействие пороховых газов на организм руководителей стрельб и учеников. Освещение огневых рубежей и мишенного поля максимально приближено к естественному, его можно менять в зависимости от дистанции стрельбы. А система свето-шумовой имитации дает возможность научиться безошибочно стрелять в сложных условиях служебной деятельности.

«В тире будут обучаться не только сотрудники органов внутренних дел края, но и полицейские из других регионов Сибирского федерального округа, которые проходят в вузе первоначальную подготовку и повышение квалификации», — отмечают в БЮИ.

Открытие стрелкового тира состоится в 14 часов, — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Автор видео: Антон Скаль